Auktion 89
89-5080 Khalique, Bodrul
(20. Jh.). 3 (eine 2x) Balletttänzerinnen. Bronzeplastiken, braun patiniert. H: 27 bzw. 33 cm. 1 Plastik mit aufkasch. Etikett.
Dabei: Querflötenspieler. Anonyme Messingplastik. H: 29,5 cm. - Stehende Frau. Ebenso. H: 25 cm. - Messingobjekt (Vase?). 27,5 x 26,5 x 8 cm. Am Boden auf gedr. Etikett bez. "ERGO Exklusiver Raumschmuck von Goebel". - Braunpatinierter Messinghase mit Blumenmotiven. Länge ca. 9 cm. - Kopf eines Satyrn oder Fauns. Speckstein(?)-Replik einer römischen Skulptur, wohl 19./20. Jh. H: ca. 14, mit Sockel ca. 17 cm. - Tls. gerissen. - Hockender weiblicher Akt. Bemaltes Steingut. H: 37 cm. Unter dem Sockel monogr. ER u. dat. 1955. Zus. 9 Teile.