Auction 109
109-508 Steinlein,S.
Scheinwerte der Erkenntnis. Ein Versuch über ihre Herkunft und der Theorien von den Sexualkrankheiten. 2 Tle. in 1 Bd. Mchn. u. Lpz., Bay. Verlagsanst. 1915. 4°. Mit farb. illustr. Tit. 5 Bl., 581; 329 S. Ohldr. mit Kopfgoldschn. (Etw. gelockert, tls. berieb. u. best.).
Titel 2. Teil: Astrologie und Heilkunde. Ein vorläufiger Beitrag zur Kenntnis der "Entstehung" der Syphilis vor der Entdeckung Amerikas. - Innengel. angeplatzt.