Auction 58
58-5079 Germania.
Korrespondenzblatt der römisch-german. Kommission des Kaiserl. (deutschen) archäolog. Instituts. Hrsg. von F.Koepp, E.Krüger & K.Schumacher. 42 Bde. u. 5 Hefte der Jgge. 1-64. Ffm. (Jg. 5 ff. Bamberg) 1917-86. 4°. Mit zahlr. Abb. u. einigen Taf. Bibl.-Lwdbde. (Etw. angestaubt, berieben u. bestoßen).
Enthält die Jgge. 1, 11-12 (in 1 Bd.), 15, 18-19 (in 1 Bd.), 22, 23 (3 Hefte), 24-26, 28, 29 (2 Hefte), 31, 35-42, 44-64 u. Index zu den Jggn. 1-36. - Insgesamt erschienen 77 Jgge. von 1917-99. - Mit zahlreichen Beiträgen zur Archäologie Deutschlands, Fundchroniken, Buchbesprechungen und Literaturverzeichnis. - Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.