Auktion 124:

  Auktion 99

99-5078

Merian, Maria Sibylla

(1647-1717). 2 Bl. kol. Kupferstiche aus "Der Raupen wunderbare Verwandlung...", 1679. Plgr. 15,5 x 12 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Vorhandene Tafeln: LXII u. LXVII. - Tls. leicht gebräunt, etw. angestaubt. - Dabei: 3 Bl. kol. Kupferstich mit Pflanzendarstellungen, 17./18. Jh. 8°. - Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vorhanden: Alpen-Johannisbeere, Hundsrose, Baunrose. - Tls. leicht gebräunt, etw. angestaubt.

Merian, Maria Sibylla | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt