Auction 123:

  Auction 77

77-5078

Nieper, Carlo

(1869 Dresden, ansässig in London - 1938). Der Kegler. Vollporträt. Bleistiftzeichnung auf grauem Papier, weiss gehöht, 1891. 26 x 12,5 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont., dieses neu beschr. u.a. "Sohn d. Leipziger Galerie-Direktors".

Nieper, Carlo | Bild Nr.1

Nieper, Carlo | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022