Auktion 65
65-5077 S. Antonius.
Ausgeschnittener kolor. Kupferstich im Oval mit ornamentaler Umrahmung, tls. unterlegt mit Seide u. umrahmt mit Nadelsticharbeit, wohl 2. Hälfte 18. Jh. Blgr. 24,3 x 21,4 cm. - Vorwieg. Ränder etw. gebräunt u. fleckig, tls. etw. knittrig u. ger. Randläs. Verso Montierreste.