Auction 122:

  Auction 106

106-5076

Florenz.

"Veduta dell' Interno degl' Ufizzi di Firenze". Aquatinta in Sepiadruck nach Cosimo Rossi aus Francesco Fontani "Viaggio pittorico della Toscana?" bei G.Tofani, Florenz 1801. 26 x 36,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt.

Brunet II, 1330 - Graesse II, 611. - Dabei: Farinelli (eigentl. Carlo Broschi, 1705-1782). "Carlo Broschi Detto Farinelli". Portrait als Halbfigur mit aufgeschlagenem Notenbuch. Kupferstich v. Joseph Wagner, 1735. 4°. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Preußen, Friedrich Wilhelm I. Brustbild des Soldatenkönigs. Kupferstich v. G.F.Schmidt, 18. Jh. Kl.8°. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Leichte Gebrauchssp.

Florenz. | Bild Nr.1

Florenz. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022