Auktion 99
99-5075 Blutroter Storchschnabel.
"Geranium sanguineum maius". Kol. Kupferstich aus Hortus Eystettensis v. B.Besler, um 1613. Plgr. 48 x 39,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Unten gering wasserfl., minimale Altersspuren.