Auktion 95
95-5075 Baden.
"Vera totius Marchionatus Badensis et Hochbergensis delineatio." Altkol. Kupferstichkarte v. M.Pitt u. St.Swart bei Jansson-Waesberghe, 1682. Mit 2 prächtig ausgem. fig. Kartuschen. 44,5 x 81 cm, Blgr. 54 x 88 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr selten. - Rechts minimal braunfl., schwach gebräunt, leichte Altersspuren.