Auction 90

90-5071

Silbermedaillen Portraitmedaillen.

10 Medaillen. Darunter folgende Medaillen.

1)Republic Francaise Soc. Horticole du Loire Gitton 1894 D: 4,5 cm 2) Congregation der Kinder Mariae Zangberg D: 3,3 cm. 3) Neujahresmedaille zum Wechsel des 18.Jahhunderts. Der edle Baum verbreite Schirm u. Freude. um 1799. D: 3,7 cm. 4)Medaille eines fleißigen. Vorne u. RV mit Personen des Lobes. Schriftbild abgegriffen. Solche Jüngling liebt man gern. D: 4 cm. 5-10)Portraitmedaillen. Esprit Flechier sign. Domard F. 1820. G.H.Riqueti sign. E.Gattfaux 1822. Jean Fernel sign. Depaulis F. 1821. Clement Marot sign. Bayrard F. 1818. C.Secondat De Montesquieu sign. Caunois F. 1817. Vincent de Paul sign. F.Gatteaux 1821. Jeweils D: 4 cm. Portraitmedaillen von Gallerie Metallique des grands hommes francais. Gesamtgewicht 295 Gr. Meist sehr schön - vorzüglich.

Silbermedaillen Portraitmedaillen. | Bild Nr.1