Auktion 67
67-507 Saint-Jure,J.B.
Erkantnuß und Liebe Deß Sohns Gottes, unsers Herrn Jesu Christi,... In Vier Bücher Abgetheilte ... Und das erte Mal in offentlichen Druck gefertiget durch B.T.Erhardt. 1. Bd. (statt 2). Ingolstadt, Endter 1676. Mit gest. Front. 18 Bl., 1184 S. Ldr. d. Zt. (Ecken tls. läd., Kap. mit Einrissen, tls. beschabt u. best., ohne Schließbänder).
VD 17 12:107331H. Fromm V, 23099. Vgl. De Backer I, 672 spät. Ausg.). Erste dt. Ausgabe. - Ohne gest. Front. Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. wasserrand. Vors. tls. fingerfl., hint. Vors. mit Eckabriss. Gekauft wie besichtigt.