Auktion 62
62-507 Hippel,T.G.v.
Kreuz- und Querzüge des Ritters A bis Z. 2 Tle. in 2 Bdn. Lpz., Göschen 1846. 1 Bl., 377 S.; 1 Bl., 359 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Wolfstieg 41541: "Verspottung der Geheimtuerei der damaligen Hochgrade". Erstmals 1793-94 ersch. - Stockfleckig, N.a.V. - Beiliegt: Dass. Ausg. ebda. 1860.