Auktion 100
100-507 (Hoscher,J.M.).
Geschichte der Juden in der Reichsstadt Augsburg. Augsburg, Hamm 1803. 76 S. Umschl. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Erste Ausgabe, selten. - Eichstädt 527: "Spricht sich für das Gesuch der Juden um ein Domizil in Augsburg aus". Sowohl KVK als auch Eichstädt weisen das Werk fälschlicherweise Paul von Stetten zu. Nicht bei Holzmann-B. - Stockfleckig.