Auction 91
91-5064 Flakon Jade 19.Jhdt.
Feiner Flakon aus spinatgrüner Jade in Form einer Schultervase.
Umlaufend Signiert. 5,2 cm. - Dabei: Flakon mit 2 Glücksknaben eine große Deckelvase umfassend. Vielfarbige feine Bemalung. H: 7 cm B: 6 cm. - Snuffbottle Achat Grau, bräunliche, schwarz gemusterter Stein in Form einer Baumfrucht mit Blütenreliefs. 8,2 cm. - Snuffbottle Glas, Innenbemalung. Flakon Klarglas mit feiner Bemalung u. Darstellung einer dörflichen Szene, H: 8 cm.