Auction 112
112-5064 Schönberger, Lorenz Adolf
(1768 Vöslau - Mainz 1847). Wasserfälle. - Bewaldete Flusslandschaft. 2 Bl. Rad., 1809. 35,5 x 47,5 u. 22,5 x 33,5 cm. Mit Namenszug u. tls. dem Datum in d. Pl. Unter Passep. (1) u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Etw. angest. Tls. etw. stockfl. Tls. wasserrandig u. gewellt. - Dazu: Peter Vischer II d. J. (1779- 1851). Landschaften. 2 Bl. Rad., 1830. Qu.4°. Mit Namenszug u. tls. Datum in d. Pl. - Etw. angest., tls. fl. u. lichtrandig.