Auktion 79
79-5063 Napoleon III Sitzgruppe
bestehend aus 1 Sofa und 2 Stühlen mit Balusterdekor, durchbrochenem Akkanthus- u. Perlmuttmosaikfriesen an der Rückenlehne, sowie intarsiertem Draht u. aufgebrachten Blüten aus Messing (Stellenw. fehlend). Modern bezogen.
Sofa, B: 120, H: 90, Sitzhöhe: 40 cm. - Stühle, B: 44, Sh: 46 cm. - Stellenw. best. u. berieb.