Auktion 73
73-5062 Miniaturbildnis
einer jungen Frau. Halbe Figur halb nach rechts gewendet. Tempera auf Elfenbein, wohl 2. Hälfte 19. Jh. 8,3 x 6,5 cm. Links signiert "Poloux". Im alten beschäd. Rähmchen mit Hornbelag, unter Glas.