Auction 112:

  Auction 112

112-506

Konvolut

Estimate: 80,00 €

Varia, ca. 100 Tle.

Enthält u.a.: 6 Schulzeugnisse der Handelsakademie in Aussig, 1939-1942; mehrere Dokumente (Grundbuchauszüge, Abschriften v. Urkunden u.ä.) Mannheim 1. H. 20. Jh.; 17 Quittungskarten der Vertriebs-Krankenkasse Dresden 1920-er/30-er Jahre; Arbeitskarte des Bürgermeisters von Roxheim Josef Kurz, 1946; 2 Alben mit zahlr. eingeklebten Wein-Etiketten; etc. - Nicht eingehend kollat. Gebrauchsspuren. - Dabei:Goethe,J.W.v. Natur. Wien/Leipzig, Verlag der Wiener Graphischen Werkstätten, 1922. 13 S. Ohlwd m. Goldprägung. Mit Illustr. von Sascha Kronburg. Sign. u. num. Ex. 58/330. - Gebrauchssp. - Stürmen und Drängen. Zehn Zeichnungen von Franz Müller-Münster. Teil von: Teuerdank. Fahrten und Träume deutscher Maler. 3 Folgen. (1901).

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Estimate:
80,00 €

Your bid: