Auction 73
73-5059 Fort, Elise
(19. Jh.). Frau im blauen Kleid, mit einer Rose am Dekolleté. Brustbild im Rund, halb nach links gewendet. Gouache auf Elfenbein. Durchm. 7,8 cm. Unten rechts signiert "Elise Fort", unten links in deutschen Buchstaben "Starck".