Auktion 93
93-5057 Prinzl, Walter
(1891 Wien 1937). "Weißenkirchen". Blick auf einen Platz unterhalb der Kirche. Radierung, 1912. 31,3 x 18,2 cm, Blgr. 46,5 x 29,1 cm. Sign. u. betit. I.d. Platte monogr. u. dat. - Minimalst stockfl.