Auction 106
106-5056 Reilly.
35 tls. grenzkolor. Kupferstichkarten aus Reilly, um 1790. Qu.4°.
Vorhanden: Rumänien (9), Belgien (9), Großbritannien (4), Böhmen, Mähren, Schlesien (11), Dänemark (4). - Gut erhalten, wenige Karten etw. stockfl. u. mit unterl. Randausrissen. - Dabei: Dänemark. Der Nordischen Königreiche Süd-West Theil begreiffende Dennemarck u. Gothland. Grenzkolor. Kupferstichkarte bei Bodenehr, um 1720. Qu.4°. Mit Papierstreifen aufgeklebt u. unter Passep. - Ungarn. Sarmatia. Zum ersten vom Ungerlandt. Holzschnittkarte auf dem vollen Textbl. aus Seb.Münster (dt. Ausg.), um 1550. 10 x 13,5 cm. Mit Papierstreifen aufgeklebt u. unter Passep. - Etw. gebr. u. fleckig. Zus. 37 Bl.