Auktion 86
86-5056 Carl Zeiss Triplet 5/70 cm Fliegertruppe
für den Einsatz aus Luftschiffen, Zeppelin. Großes Objektiv. Im Innenring bezeichnet Carl Zeiss Jena Nr.297217 Truiblet 1:5 F=70 cm Fliegertruppe. H: 23 cm. Linse weitgehend sauber. Gehäuse mit Gebrauchsspuren. Selten.