Auktion 107
107-5053 London Jenkins & Co.
John. Art Déco Glasschale in Opalinglas. Pressglas um 1935. Reliefdekor mit Palmen. England/Böhmen ca. 1930. Mittig sign. Barolac. D: 29,5 cm. - Die Fa. Jenkins ließ sich Pressglasschalen aus Böhmen mit der Bez. Barolac liefern.