Auction 85
85-5052 Wiron, Wuwra
(19./20. Jh.). Schönheitsdienst. Tuschfederzeichnung, ca. 1927. Blgr. 42 x 38 cm. Sign., verso hs. betitelt u. gest. Nr. 4306. Unter Passep.
Erschien 1928 in den Flieg. Blättern Nr. 4306, S. 79 - Leicht fleckig. - Aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004).