Auction 68
68-5051 Kiepert,H. u.a.
Hand-Atlas der Erde und des Himmels in fünfzig Blättern. 42. Aufl. Weimar, Geogr. Inst. um 1865. Imp.Fol. Mit 47 (von 50) dplblgr. grenzkolor. Stahlst.-Ktn. 2 Dplbl. (Titel u. Register). Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, Vdeckel. lose).
Es fehlen die Karten Frankreich; Sächsische Länder mit Schwarzburg u. Reuss; Hannover-Braunschweig-Oldenburg-Hansestädte. Starke Gebrauchsspuren, mehrere Ktn. mit Einr. - Gekauft wie besichtigt.