Auction 95
95-5046 Konvolut
von 70 Bl. mit Darstellungen das Seewesen betreffend aus versch. Werken in versch. Techniken, darunter auch 14 Holzstiche, 18. u. 19. Jh. Qu.8° bis Gr.Fol.
U.a. vorhanden: 28 Kupferstiche aus der Quartausg. von Diderot & d'Alembert u. 12 Stahlstiche aus der Brockhaus Enzyklopädie. - 108e. Vaisseaux en pleine Mer. Kolor. Guckkastenkupfer bei Daumont u. Basset, Paris. Ca. 26 x 40, Blgr. 33 x 50,5 cm. - Stärker braunfl., etw. randrissig. - Weitere. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.