Auction 89
89-5046 Székely-Apperger, Elisabeth
(1939 Siebenbürgen - Dachau 2005). 49 großformatige Kohlezeichnungen von Komponisten, ca. 2000. Meist 140 x 100 cm. Meist sign. u. tls. dat. Auf Karton bzw. auf Papier in den Rändern auf Karton geklebt.
Diese Portraits waren u.a. Teil einer Austellung in der Frankfurter u. Hamburger Musikschule. 1 Flyer liegt bei.