Auction 84
84-5045 Bachtschyssaraj/Krim.
"Chanen-Pallast zu Backtschi-Sarai, östlicher Flügel, aus dem Hofe aufgenommen". Anonymes Aquarell, wohl 2. Hälfte 19. Jhdt. 21 x 28 cm. Auf braunes Papier aufgezogen u. mit Tuschumrahmung, unter Passep. mont.