Auktion 112
112-5041 Sandig, Armin
(1929 Hof - Hamburg 2015). Schlaf von hinten. - Ohne Worte. 2 Kaltnadelradierungen 1969-74. 16 x 22, Blgr. 39,2 x 52,8 bzw. 30,8 x 41,8, Blgr. 50 x 65 cm. Sign. u. dat. 1 Bl. mit Trockenst. "Druckgrafik Kätelhön". - Wohl jwls. eines von 130 bzw. 170 Ex. - Leichte Lagersp.