Auktion 121
121-504 Innen-Dekoration.
Die gesamte Wohnungskunst in Bild und Wort. Jgge. 1915-33 in 19 Bdn. Darmstadt, Koch 1915-33. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Hldrbde. mit Rtit. (Rckn. gebräunt, tls. etw. best. u. berieb.). - Mehrfach gestempelt.