Auktion 68
68-5039 Black's
General Atlas of the World. London, Black 1895. Fol. Mit 1 farb. lith. Flaggentaf. u. 83 tls. dplblgr. farb. lithogr. Karten. 103 S. Läd. Ldr. d. Zt. (Rckn. mit Papier überklebt, Gelenke tls. eingeriss., tls. beschabt u. gebräunt, best.).
Vgl. Phillips 849. Tooley S. 40 u. 58. - Enthält: Weltkarten, Karten von Europa, Asien, Afrika, Amerika, Australien, Neu Seeland u.a. - Tls. etw. fingerfl. Widm. a. Vors.