Auction 106
106-5039 Peru.
"Peru". Grenzkolor. Kupferstichkarte bei Blaeu, Amsterdam um 1640. 37 x 49 cm. Mit ausgem. Titelkart. mit Meilenzeiger, ausgem. Windrose u. ausgem. Segelschiffstaffage. Unter Passep. zw. 2 Glasplatten gerahmt (nicht ausgerahmt). Dt. Text verso etw. durchschlagend. - Vereinz. etw. stockfl.