Auktion 76
76-5036 Tweeddale, Markgräfin.
Brustbild im Profil. Aquarell von "Martin", 1842. 10 x 9 cm. Sign., dat., betit. "Marcheoness of Tweedale". Mit Ortsbez. "Madras" u. dat. Punktuell auf Papier geklebt.
Dazu: Mann mit Zylinder u. Frack. Dreiviertelporträt im Profil. Anonym. Aquarell, um 1850. 14 x 5 cm. Auf dies. Unterlage verso punktuell geklebt. - Etw. knittrig u. fl.