Auktion 72
72-5036 Staschus, Daniel
(1872 Girreningken - Lindau 1953). 3 (1 farb.) Holzschnitte u. 1 Radierung auf versch. Papieren. Mit dem Monogr. im Stock, 2 Bl. sign.
"Frohes Jahr 1913", auf grauem Papier. 10 x 9 (=Blgr.) cm. - Bei der Tränke. 7,5 x 8,5 cm. Sign. u. hs. betitelt. - Schiff im Hafen. 10 x 11 cm. - Frauenporträt von re. Plgr. 8x 8 cm. Sign. - Portr. etw. stockfl.