Auction 65
65-5034 Löser, Emil & Co.
Hamburger Engros-Lager, Würzburg. Werbekarton. Farblithographie u. Prägedruck, um 1900. Ca. 37 x 25 cm. Mit 2 Hängeösen oben. Unter Glas gerahmt. - Einriß unten links.
Beigelegt: Hoboken, G. B. Rudolf van (1893 Wiesbaden - Berlin 1971). Stehender weiblicher Akt von vorne - stehender weiblicher Rückenakt mit langen Haaren. 2 Bl. Lithographien auf chamoisfarb. Bütten bzw. Vélin. 26,3 x 12 u. 32 x 12 cm. Beide verso mit dem Nachlaßst. Unter Passep. mont. - Leicht stockfl. u. gebr.