Auktion 72
72-5032 Staeger, Ferdinand
(1880 Trebitsch - Kraiburg 1976). "Heimat". Radierung auf krätigem, beigefarb. Papier. 26 x 31,5, Blgr. 37 x 53 cm. Sign. u. betitelt. Mit Randeinfall "Blütenzweig u. Kornähren". - Etw. gebr. u. stellenw. fleckig. - Dazu: Monogr. IZ, 3 Frauen in bretonischer Tracht. Radierung auf Bütten mit WZ, 1.H. 20. Jh. - Lichtrandig u. etw. randrissig.