Auktion 73
73-503 Steffens,K. (Hrsg.)
Volks-Kalender. Sammlung von 12 Bdn. Bln. u.a. 1856-69. Mit zahlr. tls. gest. Taf. u. zahlr. Textabb. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.). - Köhring S. 169. - Enthält: Jgge. 1856-60, 1862-66, 1868-69. Nicht eingehend kollat. (2266)