Auktion 86
86-5027 Paravent.
Vierteiliger kleiner Paravent mit Vögeln u. Blütenzweigen. Gouache auf goldfarb. Offsetpapier, China, 20. Jh. Je 90 x 44,5 bzw. 43 cm. Sign. u. mit Stempel u. re. Mit gelber Seideneinfassung im schwarzen Lackrahmen.