Auktion 97
97-5025 Zimmermann, Joseph Anton
(1705 Augsburg - München 1797). Sammlung von 38 Portraits von Damen aus dem Bayrischen Adel. Kupferstiche, 18. Jh. 4°. Späterer Hlwd. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Vielfältige Sammlung versch. bayrischer Adelsgeschlechter. - Tls. gering angestaubt, schwach fleckig, geringfügig stockfl.