Auktion 97
97-5022 Zeidler, Hans-Joachim
(1935 Berlin 2010). "Einsamer Fischer". Farblithographie auf Papier, 1958. 22,8 x 19,8 cm. Mit Monogr. "Z" u. Dat. im Stein. Auf Karton mont. u. dort betit. u. bez. "597". Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Guter Zustand. - Dabei: Ders. Komposition mit Fischgräten, Pinseln, Ästen, etc. Lithographie im Queroval, 1964. 18,1 x 32,8 cm. Sign., dat. u. num. 70/250. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Guter Zustand. - Ders."Schuh". Farblithographie, 1961. 13,4 x 21,8 cm. Mit Monogr. "Z"., Dat., Be z. "740" u. Titel im Stein. Num. 5/10. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Guter Zustand. - Ders. Ruine. Lithographie. 60 x 46 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Guter Zustand.