Auktion 84
84-5021 Kastilien.
"Utriusque Castiliae nova descriptio". Grenzkolor. Kupferstichkarte (von Blaeu aus "Atlas mayor", Amsterdam um 1650). 41 x 49,5 cm. Mit 4 kolor. Kart. u. 1 ausgem. bekrönten Wappen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebr., vereinz. stockfl. u. schwach lichtrandig.