Auktion 54
54-5021 Buß,F.J.
Das Bundesstaatsrecht der Vereinigten Staaten Nordamerika's. Nach J.Stry's Commentaries on the Constitution of the United States. Karlsruhe, Macklot 1844. Gr.8°. XXIX, 833 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. wasserfleckig, berieben u. bestoßen, kl. Loch i. vord. Deckel). - Durchgeh. wasserrandig u. sporenfleckig, tls. wellig. Tit. u. Anfang mit kl. Loch im w. Blattrand. Gekauft wie besichtigt.