Auktion 109
109-5020 Kralik, Hanns
(1900 Neufeld an der Leitha - Düsseldorf 1971). Portrait einer Bauersfrau. Tusche auf feinem Papier. 37,5 x 26,5 cm, Blgr. 62 x 50,5 cm. Unten re. monogr. "H.K.". Verso Nachlasst. "Nachlass Hanns Kralik". - Ränder tls. gering knittrig, minimalst gebräunt.