Auction 114:

  Auction 114

114-502

Foster,J.J.

Estimate: 150,00 €  |  After-auction price: 100,00 €

British miniature painters and their works. 2 Teile in 1 Band. London, Sampson Low, Marston & Company 1898. 4°. XII, 124, 146 S., 3 Bl. mit 59 Tafeln. OHldr. mit goldgepr. Rückenschild, dekorativer Rückenverg. u. Kopfgoldschnitt.

Eines von 425 num. Exemplaren, von denen wohl nur wenige in Halbleder gebunden wurden. - Verzeichnet im zweiten Teil die "Horace Walpole's Collection". - Schönes dekorativ gebundenes Exemplar.

Foster,J.J. | Bild Nr.1

Foster,J.J. | Bild Nr.1

Estimate:
150,00 €

After-auction price:
100,00 €

Buy now: