Auction 78
78-502 Sylvius,F.
Commentarii in tertiam partem S. Tho. Aquinatis... et in eiusdem supplementum... 2 Tle. in 1 Bd. Antwerpen, J. Meurs 1680-79. Fol. 461; 355 S. Hldr. d. 19. Jhts. m. goldgepr. Rt. (Berieb. u. best., tls. leicht fl.).
LThK IX,1205. - Sylvius, Dogmatiker und Exeget, neben Estius, dessen Schüler er war, der bedeutendste Theologe der Universität Douai. - Ohne d. Kommentare zu Tle. 1-2. Tit. mit Ausrissen, unterlegt. Tls. gebräunt u. stockfl. St. a. Vors. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.