Auktion 62
62-5014 Selzer,H.
Die zwei ersten Jahrhunderte der Schweizergeschichte. Von der Stiftung der Bünde bis zur Reformation. Vorlesungen gehalten zu Basel. Ebda., Schweighauser 1840. XII, 298 S., 1 Bl. - Angebunden: Ders. Die drei letzten Jahrhunderte der Schweizergeschichte...2 Tle. Aarau u. Thun, Christ 1838-39. XIV, 204; XIV, 316 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Beiliegt: Francisci,S. Nuova statistica della Svizzera. 2 Tle. in 1 Bd. Lugani 1847. Mit 1 grenzkolor. lith. Faltkarte. XXVIII, 314; 587 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfl.