Auction 97
97-5013 Willand, Detlef
(1935 Heidenheim an der Brenz). Drei Schiffe. Farbholzschnitt, 1987. 42 x 23 cm, Blgr. 62 x 42,5 cm. Sign.
WVZ 1987/11. - Sehr guter Zustand. - Dabei: Ders. Rabe. Holzschnitt. Blgr. 42 x 31,5 cm. Sign. - Nicht im WVZ. - Sehr guter Zustand. - Ders. Kleine Sitzende mit Katze. Holzschnitt in Braun, 1977. 31 x 24 cm, Blgr. 55,5 x 42 cm. Mit Monogr. im Stock. - WVZ 1977/10. - Sehr guter Zustand.