Auktion 83
83-5011 Böhmen.
Sammlung 13 tlg. davon 8 tlg. Rubinrotes Glas mit Einschliffen u. Facetten. 20. Jhdt. Min. Gebrauchssp., meist guter Zust. sowie Böhmen 3 Bechergläser. 19. u. 20. Jhdt. Kristallglas rubinrot u. grün unterfangen. Vergold. Blütendekor. H: 13 u. 14 cm. Vergold. min. berieben. Sowie Böhmen Andenkenglas weiss überfangen u. Pokalvase 19.Jhdt.