Auction 87
87-501 Klagstimme eines Predigers
über d. Sittenverderbniß unserer Zeiten, zu reiferm Nachdenken f. Prediger, f. hörende u. nicht hörende Christen. Bde. 1-3 (v. 5). Augsburg, Doll 1790-91. Mit 3 gest. Front., 3 Tit.-Vign. u. Anfangs- u. Schluß-Vign. v. A.Schön. Marmor. Ldrbde. d. zt. mit Rverg. (Tls. Wurmspuren, Kap. mit kl. Ausrissen, tls. berieb. u. best.).
Hayn-G. III, 566. Thieme-B. XXX, 217 (zu Schön). - Tls. stockfl. Anfang. d. 1. Bds. mit kl. Titenfl. in den Blattränd. - Dabei: Jonathas,P. Predigten auf die vornehmsten Festtage...Breslau, Korn 1785. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch.