Auktion 125

125-501

Brisson,B.

De verborum que Ad Ius Civile Pertinent Significatione... Opera Studioque Io. Gottliebii Heineccii IC... Non Huius Novae Editionis Praerogativis Iusti Henningii Böhmeri IC... Halle, Waisenhaus 1743. Fol. Mit gest. Titel v. Sysang (Bibliothek, oben 2 Portraits). 6 Bl., XXXXVIII, 1436 S. Restaur. Prgt. d. Zt. mit Goldpräg.

Vgl. Zischka 178. Späte, von Heineccius bearb. Aufl. des juristischen Wörterbuches. Gest. Titel: "Dictionarium juridicum". - Stockfleckig u. etw. gebräunt.

Brisson,B. | Bild Nr.1Brisson,B. | Bild Nr.2Brisson,B. | Bild Nr.3

Brisson,B. | Bild Nr.1

Brisson,B. | Bild Nr.2

Brisson,B. | Bild Nr.3